11. Dezember 2019, 14:18 Uhr  
 
Saison: 2019/20202018/20192017/20182016/2017
 2015/20162014/20152013/20142012/2013
 2011/20122010/20112009/2010Alle

Erfolge der 2019/2020

SportlerPlatzierung  Wettkampf  
   
Adrian Schander  2. PlatzBezirksjugendturnier Ewald Vogel Obereisesheim (B, 68kg, FR) - 22.09.2019
 5. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (B, 68kg, GR) - 02.11.2019
 1. Platz7. Ruppbergpokalturnier der Stadt Zella-Mehlis Zella-Mehlis (B, 68kg, FR) - 03.11.2019
 4. Platz45. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (B, 68kg, FR) - 17.11.2019
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Lugau (B, 62kg, FR) - 07.12.2019
   
   
Alexander Rosenmeyer  6. Platz28. KSV-Pokal Pausa (E, 31kg, FR) - 07.09.2019
 2. Platz11. Geiseltal-Cup Braunsbedra (E, 29kg, FR) - 15.09.2019
 3. PlatzBezirksjugendturnier Ewald Vogel Obereisesheim (E, 29kg, FR) - 22.09.2019
 12. Platz27. Internationales Pokalturnier um den Gro├čen Preis der Sparkasse Zwickau Werdau (E, 31kg, FR) - 29.09.2019
 7. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 29kg, FR) - 05.10.2019
 7. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (D, 31kg, GR) - 09.11.2019
 6. Platz45. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (E, 31kg, FR) - 17.11.2019
 5. Platz24. Dieter-Allmrodt-Ged├Ąchtnisturnier Waltershausen (E, 31kg, FR) - 23.11.2019
   
   
Alina Hackbeil  7. Platz21. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 34kg, FR) - 28.09.2019
 5. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 31kg, FR) - 05.10.2019
 4. Platz24. Dieter-Allmrodt-Ged├Ąchtnisturnier Waltershausen (wS, 31kg, FR) - 23.11.2019
 7. Platz7. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 31kg, FR) - 30.11.2019
   
   
Finn Louis Uhlig  3. Platz28. KSV-Pokal Pausa (C, 50kg, GR) - 07.09.2019
 6. Platz27. Internationales Pokalturnier um den Gro├čen Preis der Sparkasse Zwickau Werdau (C, 50kg, FR) - 29.09.2019
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (B, 52kg, GR) - 02.11.2019
 6. Platz45. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (C, 50kg, FR) - 17.11.2019
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Lugau (C, 52kg, FR) - 07.12.2019
   
   
Hannes Voigt  3. Platz28. KSV-Pokal Pausa (E, 34kg, FR) - 07.09.2019
 3. Platz27. Internationales Pokalturnier um den Gro├čen Preis der Sparkasse Zwickau Werdau (E, 34kg, FR) - 29.09.2019
 4. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 34kg, FR) - 05.10.2019
 7. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (D, 34kg, GR) - 09.11.2019
 7. Platz45. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (E, 34kg, FR) - 17.11.2019
   
   
Larissa Gerlach  1. Platz11. Geiseltal-Cup Braunsbedra (wS, 21kg, FR) - 15.09.2019
 1. Platz21. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 21kg, FR) - 28.09.2019
 1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 21kg, FR) - 05.10.2019
 1. Platz24. Dieter-Allmrodt-Ged├Ąchtnisturnier Waltershausen (wS, 21kg, FR) - 23.11.2019
 1. Platz7. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 21kg, FR) - 30.11.2019
   
   
Mia Michaelis  3. Platz21. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 23kg, FR) - 28.09.2019
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 21kg, FR) - 05.10.2019
 3. Platz24. Dieter-Allmrodt-Ged├Ąchtnisturnier Waltershausen (wS, 23kg, FR) - 23.11.2019
 5. Platz7. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 23kg, FR) - 30.11.2019
   
   
Oskar Lorenz  5. Platz28. KSV-Pokal Pausa (E, 31kg, FR) - 07.09.2019
 2. PlatzBezirksjugendturnier Ewald Vogel Obereisesheim (E, 29kg, FR) - 22.09.2019
 9. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (D, 29kg, FR) - 05.10.2019
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Gelenau (D, 31kg, GR) - 09.11.2019
 5. Platz45. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (E, 30kg, FR) - 17.11.2019
 3. Platz24. Dieter-Allmrodt-Ged├Ąchtnisturnier Waltershausen (E, 31kg, FR) - 23.11.2019
   
   
Svea Martin  2. Platz11. Geiseltal-Cup Braunsbedra (wJ, 46kg, FR) - 15.09.2019
   
   
Xenia Michaelis  4. Platz11. Geiseltal-Cup Braunsbedra (wS, 34kg, FR) - 15.09.2019
 7. Platz21. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 34kg, FR) - 28.09.2019
 2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 34kg, FR) - 05.10.2019
 4. Platz24. Dieter-Allmrodt-Ged├Ąchtnisturnier Waltershausen (wS, 34kg, FR) - 23.11.2019
 8. Platz7. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 34kg, FR) - 30.11.2019
   
   
   
   
 
© 2010 Zschopauer Ringerverein Wildeck 95 e.V.