27. Oktober 2021, 02:04 Uhr  
 
Zurück zu den aktuellen Erfolgen

Ältere Ergebnisse des Zschopauer RV und RSK Gelenau

Hier sind Ergebnisse aus der älteren Vereinsgeschichte zusammengetragen. Informationsquelle sind alte Programmhefte und die ältere Vereinswebseite.

Saison 2002/2003

TurnierPlatzierung  Sportler  
   
Mitteldeutsche Meisterschaften  2. PlatzMichel Breidel (58,fr), Björn Lehnert (60,fr)
 4. PlatzMarcel Hübner (69,fr)
 5. PlatzBjörn Lehnert (60,fr)
 6. PlatzLucas Fiedler (46,fr)
   
Landesmeisterschaften2. PlatzSchölzel Doreen (56,fr)
 3. PlatzWeber Tom (34,fr), Schierig Tommy (54,fr), Wohlgemuth Toni (31,fr), Thomas Neumann (120,kl)
 4. PlatzMarkus Gründig (76,fr), Thomas Neumann (120,fr), Hübner Marcel (69,kl)
 5. PlatzBreidel Michel (58,fr & kl), Oehme Felix (38,fr)
 6. PlatzFiedler Lucas (50,fr); Rudert Marcus (58,fr)
 7. PlatzHübner Marcel (69,fr)
 8. PlatzKlenske Lars (58,fr), Fiedler Marcus (46,fr)
 12. PlatzFiedler Marcus (46,kl)
   
Bezirksmeisterschaften1. PlatzLehnert BjörnĀ (66,kl)
 2. PlatzWeber Tom (34,fr), Wohlgemuth ToniĀ (Ā 31,kl), Schölzel DanielĀ (60,kl), Hübner MarcelĀ (69,kl), Gründig MarkusĀ (74,fr)
 3. PlatzSchierig Tommy (54,kl & fr), Wohlgemuth ToniĀ (31,fr), Breidel Michel (58,kl & fr), Hübner MarcelĀ (69,fr), Lehnert BjörnĀ (66,fr)
 4. PlatzButtke SteveĀ (46,kl)
 5. PlatzButtke SteveĀ (46,fr)
   
   
   

Saison 2001/2002

TurnierPlatzierung  Sportler  
   
Deutsche Meisterschaften  8. PlatzThomas Neumann (97,gr)
   
Mitteldeutsche Meisterschaften  2. PlatzToni Wohlgemuth (28,gr), Thomas Neumann (97,gr), Daniel Schölzel (54,gr),
 3. PlatzToni Wohlgemuth (28,fr)
 4. PlatzMichel Breidel (54,fr)
 6. PlatzMarcel Hübner (69,fr)
   
Landesmeisterschaften1. PlatzDaniel Franke (55,gr)
 2. PlatzToni Wohlgemuth (28,gr), Marcel Hübner (69,gr), Michel Breidel (54,fr)
 3. PlatzDoreen Schölzel (52), Thomas Neumann (97,fr)
 4. PlatzDaniel Schölzel (54,fr), Marcel Hübner (69,fr), Thomas Neumann (97,gr), Markus Gründig (76,fr & gr)
 5. PlatzTom Weber (28)
 6. PlatzJan Kluge (63,fr)
   
   
   

Saison 2000/2001

TurnierPlatzierung  Sportler  
   
Deutsche Meisterschaften  5. PlatzMichel Breidel
 6. PlatzKevin Kolditz
 8. PlatzRico Manegold, Alexander Kerz, Mirko Schmidt, Björn Lehnert
 9. PlatzAlexander Böhm
 10. PlatzDoreen Schölzel
 12. PlatzStefan Manegold, Marcel Hübner
 14. PlatzAndre Manegold
 24. PlatzDaniel Schölzel
 25. PlatzStefan Manegold
   
Mitteldeutsche Meisterschaften  1. PlatzSebastian Scheithauer, Rico Richter
 2. PlatzKevin Kolditz, Michel Breidel, Marcel Hübner
 3. PlatzRico Manegold
 4. PlatzThomas Neumann
 5. PlatzT. Einhorn
 6. PlatzDaniel Schölzel
   
Landesmeisterschaften1. PlatzDoreen Schölzel, Ulrike Ingler, Laura Otto, Rico Manegold, Daniel Franke, Andre Manegold, Alexander Böhm, Rico Richter, Desens Raik, Toni Wohlgemuth
 2. PlatzKevin Kolditz(2x), Marcel Volkmann(2x), Christine Ehrlich, Robin Schmidt, Oliver Freund, Kay Haase, Markus Gründig, Daniel Franke, Andre Manegold, Björn Lehnert, Peter Ehnold, Alexander Kerz, Carsten Einhorn, Alexander Böhm, Louis Otto, Thomas Müller
 3. PlatzStefan Manegold (2x), Sebastian Scheithauer, Mirko Schmidt, Thomas Neumann, Björn Lehnert, Kay Haase, Claudia Fritzsche, Julia Richter, Claudia Ehrlich, Susann Gründig, Nico Neubert, Rico Manegold, Rico Richter
 4. PlatzStefan Manegold, Sebastian Scheithauer, Kristin Hofmayer, Christian Schreiter, Daniel Schölzel, Marcel Hübner, Michel Breidel, Björn Lehnert, Alexander Kerz, Jan Kluge (2x),Steve Buttke, Patrick Bunge
 5. PlatzChristian Kleinhanns, Anne Müller, Michel Breidel, Thomas Neumann, Tommy Einhorn, Andre Manegold, Ralf Richter, Johannes Mai, Kay Haase
 6. PlatzLukas Jokiel, Martin Herrmann, Lydia Knabe, Doreen Christoph, Kai Hofmann, Benjamin Schalling(2x), Maik Schaarschmidt
   
Landesmeisterschaften Nordrhein-Westfalen1. PlatzDoreen Schölzel
 2. PlatzKristin Hofmeier
 3. PlatzSusann Gründig
   
Serpentinsteinpokal Olbernhau1. PlatzDoreen Schölzel, Susann Gründig, Toni Wohlgemuth
 2. PlatzSteve Buttke, Michel Breidel
 3. PlatzLydia Knabe
   
Günzel-Turnier Leipzig2. PlatzMichel Breidel, Marcel Hübner
 3. PlatzJan Kluge
 4. PlatzLydon Knabe
   
   
   

Saison 1999/2000

TurnierPlatzierung  Sportler  
   
Deutsche Meisterschaften  2. PlatzAlexander Kerz
 3. PlatzJanine Burggraf
 4. PlatzDaniel Breidel
 7. PlatzJohannes Mai
 9. PlatzMai Johannes, Romy Ingler, Alexander Böhm
   
Mitteldeutsche Meisterschaften  3. PlatzRobin Schmidt, Daniel Breidel
 4. PlatzMarkus Gründig, Sebastian Scheithauer, Marcel Hübner
 6. PlatzTommy Einhorn
   
Landesmeisterschaften1. PlatzLehnert Björn(58kg/gr), Einhorn Karsten(63kg/gr), Einhorn Tommy (58kg/fr+gr), Schölzel Doreen (40kg)
 2. PlatzLehmann Silvio(54kg), Franke Daniel (54kg/gr), Mai Johannes (58kg/gr), Freund Oliver(58kg), Schaarschmidt Maik (54kg/fr+gr), Jokiel Lukas(63kg), Richter Julia(24kg), Walther Sandy(44kg)
 3. PlatzBreidel Daniel(76kg), Schmidt Robin (63kg,69kg/gr), Fritzsche Claudia(40kg), Eberlein Uta(52kg), Gründig Susan(56kg), Schölzel Daniel(38kg,42kg/gr), Herrmann Martin(54kg), Schölzel Daniel(42kg/gr), Scheithauer Sebastian(85kg/gr), Schalling Benjamin(50kg)
   
   
   

Saison 1998/1999

TurnierPlatzierung  Sportler  
   
Deutsche Meisterschaften  2. PlatzAlexander Kerz
 3. PlatzJanin Burggraf
 4. PlatzDaniel Breidel
 7. PlatzJohannes Mai
 8. PlatzMarkus Gründig
 9. PlatzCarsten Einhorn, Alexander Böhm
 10. PlatzRobert Klunker
   
Mitteldeutsche Meisterschaften  3. PlatzRobin Schmidt, Daniel Breidel
 4. PlatzMarkus Gründig, Sebastian Scheithauer, Marcel Hübner
 6. PlatzTommy Einhorn
   
Landesmeisterschaften1. PlatzCarsten Einhorn, Robert Klunker, Romy Ingler, Janin Burggraf, Laura Otto, Ramona Enkelmann, Alexander Böhm(2x), Robin Schmidt, Daniel Breidel(2x), Markus Gründig
 2. PlatzBjörn Lehnert(3x), Markus Gründig, Marcel Hübner, Toni Wohlgemuth, Rico Richter, Ulricke Ingler, Monique Lange
 3. PlatzJohannes Mai, Peter Enhold, Frank Marotke, Daniel Schölzel, Maik Schaarschmidt, Marcel Hübner, Lydia Knabe, Katrin Franke, Anne Most, Jaenette Bretschneider, Susann Gründig
   
   
   

Saison 1997/1998

TurnierPlatzierung  Sportler  
   
Deutsche Meisterschaften  6. PlatzRomy Ingler
 7. PlatzBjörn Lehnert, Stefan Kadler
 9. PlatzRobin Schmidt
 11. PlatzJonathan Leistner, Alexander Böhm
 12. PlatzDaniel Breitel
   
Mitteldeutsche Meisterschaften  1. PlatzDaniel Breidel, Stefan Kadler
 2. PlatzMike Schaarschmidt
 3. PlatzJonathan Leistner
 4. PlatzMartin Herrmann, Marcel Volkmann
 5. PlatzSimon Leistner,Robin Schmidt,Thomas Neumann
   
Landesmeisterschaften1. PlatzCarsten Einhorn, Johannes Mai, Silvio Lehmann, Sabine Scheer, Anne Most
 2. PlatzRalf Richter, Johannes Mai, Johannes Mai, Robert Klunker, Stefan Kadler,Jonathan Leistner und Daniel Breidel, Kristin Hofmayer, Janine Burggraf, Ulrike Ingler und Peggy Lange
 3. PlatzRobert Klunker, Björn Lehnert, Alexander Böhm/2-fach und Kai Haase, Jonathan Leistner, Marcel Volkmann, Robin Schmidt, Stefan Kadler, Thommy Einhorn, Thomas Müller
   
   
   
 
© 2010 Zschopauer Ringerverein Wildeck 95 e.V.