22. Juli 2019, 18:05 Uhr  
 
Saison: 2018/20192017/20182016/20172015/2016
 2014/20152013/20142012/20132011/2012
 2010/20112009/2010Alle

Erfolge der 2018/2019

SportlerPlatzierung  Wettkampf  
   
Adrian Schander  1. Platz26. Internationales Pokalturnier um den Gro├čen Preis der Sparkasse Zwickau Werdau (C, 58kg, FR) - 30.09.2018
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (B, 57kg, GR) - 03.11.2018
 2. Platz44. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (C, 58kg, FR) - 04.11.2018
 1. PlatzSparkassenpokal Jena (B, 62kg, FR) - 02.12.2018
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (B, 62kg, FR) - 08.12.2018
 4. PlatzLandesmeisterschaften Leipzig (B, 62kg, GR) - 12.01.2019
 5. PlatzLandesmeisterschaften Plauen (B, 62kg, FR) - 19.01.2019
 6. Platz27. Tenneberg-Pokal-Turnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (B, 62kg, GR) - 23.03.2019
   
   
Alexander Rosenmayer  5. PlatzErzgebirgsspiele Lugau (E, 29kg, FR) - 22.06.2019
 5. Platz14. Landesjugendspiele Dresden (E, 29,6k, FR) - 28.06. - 30.06.2019
   
   
Alina Hackbeil  3. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 999kg, FR) - 15.09.2018
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 27kg, FR) - 01.12.2018
 3. Platz27. Tenneberg-Pokal-Turnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 31kg, FR) - 23.03.2019
 4. PlatzErzgebirgsspiele Lugau (A, 34kg, FR) - 22.06.2019
   
   
Aliya Leistner  1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 29kg, FR) - 15.09.2018
 1. Platz20. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 29kg, FR) - 29.09.2018
 3. Platz6. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 29kg, FR) - 17.11.2018
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 01.12.2018
 1. PlatzSparkassenpokal Jena (wS, 32kg, FR) - 02.12.2018
 1. PlatzLandesmeisterschaften Wei├čwasser (wS, 29kg, FR) - 02.02.2019
 9. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt/Oder (wS, 29kg, FR) - 17.03.2019
 1. Platz27. Tenneberg-Pokal-Turnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 29kg, FR) - 23.03.2019
 1. Platz16. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 31kg, FR) - 27.04.2019
 1. PlatzErzgebirgsspiele Lugau (wS, 31kg, FR) - 22.06.2019
 1. Platz14. Landesjugendspiele Dresden (wS, 31kg, FR) - 28.06. - 30.06.2019
   
   
Diago Schwarzenberger  6. PlatzBezirksmeisterschaften Werdau (D, 27kg, GR) - 10.11.2018
 8. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (D, 27kg, FR) - 01.12.2018
   
   
Finn Louis Uhlig  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (C, 46kg, FR) - 15.09.2018
 8. Platz26. Internationales Pokalturnier um den Gro├čen Preis der Sparkasse Zwickau Werdau (C, 46kg, FR) - 30.09.2018
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Chemnitz (C, 46kg, GR) - 03.11.2018
 7. Platz44. Hans-Wittwer Gedenkturnier Dresden (C, 46kg, FR) - 04.11.2018
 5. PlatzSparkassenpokal Jena (C, 50kg, FR) - 02.12.2018
 2. PlatzBezirksmeisterschaften Plauen (C, 50kg, FR) - 08.12.2018
 1. PlatzLandesmeisterschaften Leipzig (C, 50kg, GR) - 12.01.2019
 4. Platz27. Tenneberg-Pokal-Turnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (C, 50kg, FR) - 23.03.2019
 4. Platz16. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (C, 50kg, FR) - 27.04.2019
 5. PlatzLandesmeisterschaften Gelenau (C, 50kg, FR) - 11.05.2019
 4. PlatzErzgebirgsspiele Lugau (C, 50kg, GR) - 22.06.2019
   
   
Hannes Voigt  1. PlatzErzgebirgsspiele Lugau (E, 34kg, FR) - 22.06.2019
 3. Platz14. Landesjugendspiele Dresden (E, 35,3k, FR) - 28.06. - 30.06.2019
   
   
Larissa Gerlach  1. Platz6. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 19kg, FR) - 17.11.2018
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 19kg, FR) - 01.12.2018
 5. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt/Oder (wS, 23kg, FR) - 17.03.2019
 1. Platz5. Kids Cup des KFC Leipzig Leipzig (wS, 21 kg, FR) - 30.03.2019
 1. Platz16. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 19kg, FR) - 27.04.2019
 1. PlatzErzgebirgsspiele Lugau (wS, 19kg, FR) - 22.06.2019
   
   
Lilien Heidl  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 31kg, FR) - 15.09.2018
 5. Platz20. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 31kg, FR) - 29.09.2018
 4. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 31kg, FR) - 01.12.2018
 5. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt/Oder (wS, 34kg, FR) - 17.03.2019
 5. Platz27. Tenneberg-Pokal-Turnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 34kg, FR) - 23.03.2019
 5. Platz16. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 34kg, FR) - 27.04.2019
   
   
Linda Arnhold  2. PlatzLandesmeisterschaften Wei├čwasser (wJ, 61kg, FR) - 02.02.2019
 7. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt/Oder (wJ, 61kg, FR) - 17.03.2019
   
   
Mia Michaelis  1. PlatzLandesmeisterschaften Wei├čwasser (wS, 21kg, FR) - 02.02.2019
 10. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt/Oder (wS, 23kg, FR) - 17.03.2019
 1. Platz27. Tenneberg-Pokal-Turnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 21kg, FR) - 23.03.2019
 3. Platz5. Kids Cup des KFC Leipzig Leipzig (wS, kg, FR) - 30.03.2019
 4. Platz16. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 21kg, FR) - 27.04.2019
 1. PlatzErzgebirgsspiele Lugau (wS, 21kg, FR) - 22.06.2019
 2. Platz14. Landesjugendspiele Dresden (wS, 23kg, FR) - 28.06. - 30.06.2019
   
   
Michele Sadecki  2. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 65kg, FR) - 01.12.2018
 3. PlatzLandesmeisterschaften Wei├čwasser (wJ, 65kg, FR) - 02.02.2019
 2. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt/Oder (wJ, 66kg, FR) - 17.03.2019
 3. PlatzDeutsche Meisterschaften Berlin (wJ, 66kg, FR) - 29.03. - 30.03.2019
   
   
Michelle Neumann  1. PlatzErzgebirgsspiele Lugau (wS, 42kg, FR) - 22.06.2019
 1. Platz14. Landesjugendspiele Dresden (wS, 42kg, FR) - 28.06. - 30.06.2019
   
   
Naemi Leistner  1. Platz20. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wJ, 43kg, FR) - 29.09.2018
 3. Platz13. Internationales Berliner Frauen- und M├Ądchenturnier Berlin (wJ, 42kg, FR) - 10.11. - 11.11.2018
 1. Platz6. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wJ, 43kg, FR) - 17.11.2018
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wJ, 43kg, FR) - 01.12.2018
 1. Platz13. International WomenÔÇÖs Wrestling Tournament Czarny Bor (PL) (wJ, 43kg, FR) - 15.12.2018
 1. PlatzDRB- Sichtungsturnier der Kadetinnen Frankfurt (Oder) (wJ, 43kg, FR) - 12.01.2019
 1. PlatzLandesmeisterschaften Wei├čwasser (wJ, 43kg, FR) - 02.02.2019
 1. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt/Oder (wJ, 42kg, FR) - 17.03.2019
 1. PlatzInternationales Osterturnier Utrecht (NL) (wJ, 46kg, FR) - 19.03.2019
 1. PlatzDeutsche Meisterschaften Berlin (wJ, 42kg, FR) - 29.03. - 30.03.2019
 1. Platz16. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wJ, 46kg, FR) - 27.04.2019
 2. Platz34. Internationaler Pfingstcup Berlin (wJ, 47kg, FR) - 08.06. - 09.06.2019
 1. PlatzErzgebirgsspiele Lugau (wJ, 49kg, FR) - 22.06.2019
   
   
Oscar Lorenz  3. PlatzErzgebirgsspiele Lugau (E, 29kg, FR) - 22.06.2019
 2. Platz14. Landesjugendspiele Dresden (E, 29,6k, FR) - 28.06. - 30.06.2019
   
   
Svea Martin  1. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 42kg, FR) - 15.09.2018
 7. Platz20. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 42kg, FR) - 29.09.2018
 1. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 42kg, FR) - 01.12.2018
 3. PlatzSparkassenpokal Jena (wS, 42kg, FR) - 02.12.2018
 2. PlatzLandesmeisterschaften Wei├čwasser (wS, 42kg, FR) - 02.02.2019
 5. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt/Oder (wS, 42kg, FR) - 17.03.2019
 1. Platz27. Tenneberg-Pokal-Turnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 46kg, FR) - 23.03.2019
 4. Platz16. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 46kg, FR) - 27.04.2019
 1. Platz14. Landesjugendspiele Dresden (wS, 46kg, FR) - 28.06. - 30.06.2019
   
   
Xenia Michaelis  2. PlatzSchulmeisterschaften um den Pokal des Oberb├╝rgermeisters der Stadt Zschopau Zschopau (wS, 29kg, FR) - 15.09.2018
 3. Platz20. Internationales Pokalturnier um den Pokal der Stadt Werdau Werdau (wS, 29kg, FR) - 29.09.2018
 7. Platz6. Chemnitzer Ladys Cup Chemnitz (wS, 29kg, FR) - 17.11.2018
 3. PlatzBezirksmeisterschaften Zschopau (wS, 29kg, FR) - 01.12.2018
 4. PlatzSparkassenpokal Jena (wS, 32kg, FR) - 02.12.2018
 1. PlatzLandesmeisterschaften Wei├čwasser (wS, 31kg, FR) - 02.02.2019
 6. PlatzMitteldeutsche Meisterschaften Frankfurt/Oder (wS, 31kg, FR) - 17.03.2019
 1. Platz27. Tenneberg-Pokal-Turnier der Stadt Waltershausen Waltershausen (wS, 31kg, FR) - 23.03.2019
 2. Platz5. Kids Cup des KFC Leipzig Leipzig (wS, kg, FR) - 30.03.2019
 6. Platz16. Wolfgang-Bohne-Ged├Ąchtnisturnier Thalheim (wS, 34kg, FR) - 27.04.2019
 2. PlatzErzgebirgsspiele Lugau (wS, 34kg, FR) - 22.06.2019
 1. Platz14. Landesjugendspiele Dresden (wS, 34kg, FR) - 28.06. - 30.06.2019
   
   
   
   
 
© 2010 Zschopauer Ringerverein Wildeck 95 e.V.